Администрация муниципального образования
«Теучежский район»
Управление образования
27.09.17г. № 175
а. По нежу кай
О проведении I (школьного) и
II (муниципального) этапов
Всероссийской олимпиады школьников в
Теучежском районе в 2017 -2018 уч.г.
В целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и
интереса к научно - исследовательской деятельности, поддержки одаренных
детей, обладающих неординарными способностями и ярко выраженным
талантом, добившихся особых успехов в изучении общеобразовательных
дисциплин
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Провести в 2017 - 2018 учебном году I этап (школьный) и II
(муниципальный) этап Всероссийской олимпиады школьников в Теучежском
районе в соответствии с нормативными правовыми документами:
- приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18
ноября 2013 года № 1252 «Об утверждении Порядка проведения
всероссийской олимпиады школьников» (с изменениями и дополнениями от
17 марта 2015 года);
- приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея №1307 от
14.09.2017г. «О проведении Всероссийской олимпиады школьников в
Республике Адыгея в 2017 - 2018 уч.г.»
2. Утвердить порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников в
Теучежском районе в соответствии с нормативными правовыми
документами (приложение 1 к приказу МО и Н РА №1307 от 14.09.2017г.
«О проведении Всероссийской олимпиады школьников в Республике Адыгея
в 2017 - 2018 уч.г.»).
3. Руководителям ОО организовать подготовку и проведение I школьного
этапа всероссийской олимпиады школьников в Теучежском районе.
4. Утвердить график проведения I этапа всероссийской олимпиады
школьников в Теучежском районе. (Приложение 1)
5. МКУО «РМК» МО «Теучежский район» обеспечить разработку и
направление в срок до 1 октября 2017г. в адрес руководителей ОО
олимпиадных заданий для проведения школьного этапа олимпиады.
6. Ответственность за обеспечение конфиденциальности сведений об
олимпиадных заданиях в период подготовки и проведения I этапа
всероссийской олимпиады школьников в Теучежском районе возложить на
руководителей 0 0 .
7. Организацию подготовки и проведения II муниципального этапа
возложить на МКУО «РМК» МО «Теучежский район».
8. Утвердить:
8.1.Состав муниципального организационного комитета всероссийской
олимпиады школьников в Теучежском районе в 2017 - 2018 уч. г.
(Приложение 2).
Муниципальным координатором олимпиады школьников в Теучежском
районе назначить Вайкок М.А., директора МКУО «РМК» МО «Теучежский
район» .
8.2. В плане организационно - технической модели муниципального этапа
всероссийской олимпиады школьников руководствоваться приложением 4 к
приказу МО и Н РА №1307 от 14.09.2017г. «О проведении всероссийской
олимпиады школьников в РА».
9. Установить квоты победителей и призеров II (муниципального) этапа
всероссийской олимпиады школьников в Теучежском районе - не более 45%
от общего числа участников II (муниципального) этапа всероссийской
олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету, при
этом число победителей - не более 8% от общего числа участников II
(муниципального) этапа по каждому общеобразовательному предмету.
Победителем II (муниципального) этапа всероссийской олимпиады
школьников по каждому общеобразовательному предмету признается
участник набравший не менее 50%, а призером - не менее 30% от
максимально возможного количества баллов по итогам оценивания
выполненных олимпиадных заданий.
Для участия во II (муниципальном) этапе приглашаются 30% от общего
числа участников школьного этапа, набравших наибольшее число баллов.
Образовательная организация, участники которого не набрали
необходимого для участия во II (муниципальном) этапе количества баллов,
могут направить 1 обучающегося от образовательной организации,
набравшего наибольшее количество баллов, представив оформленную
заявку.
В случае равного количества баллов участников олимпиады, занесенных
в итоговую таблицу, решение об увеличении квоты победителей и (или)
призеров этапа олимпиады принимает оргкомитет II (муниципального) этапа
олимпиады.
10. Руководителям ОО:
10.1. Организовать ознакомление родителя (законного представителя)
обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, в срок не менее чем
за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады с Порядком
проведения олимпиады, утвержденным приказом МО и Н РА от 18 ноября
2013г. №1252 (с изменениями и дополнениями от 17 марта 2015 года),
Приказом №1307 от 14.09.2017г. «О проведении Всероссийской олимпиады
школьников в Республике Адыгея в 2017 - 2018 уч.г.» и получении согласия
на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в
том числе в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» в
письменной форме (форма в приложении 5 Приказа МО и Н РА №1307 от
14.09.2017 уч.г. «О проведении Всероссийской олимпиады школьников в
Республике Адыгея в 2017 - 2018 уч.г.»)
10.2. Назначить координатора первого (школьного) этапа всероссийской
олимпиады школьников.
10.3. Представить в МКУО «РМК» МО «Теучежский район»
муниципальному координатору всероссийской олимпиады школьников в
Теучежском районе Вайкок М.А.:
1)в срок до 1 октября 2017г. - копию приказа и информацию о назначенном
координаторе 1(школьного) этапа всероссийской олимпиады школьников в
Теучежском районе (Ф.И.О. полностью, должность, e-mail, контактные
телефоны);
2) в день проведения олимпиады представить все работы участников вместе
со списком участников по каждому классу в МКУО «РМК» МО «Теучежский
район»;
3) непосредственно в день проведения II (муниципального) этапа олимпиады
школьников (при регистрации):
- приказ директора ОО о направлении команды для участия во II
(муниципальном) этапе олимпиады школьников с назначением педагогов,
ответственных за жизнь и здоровье детей на период командирования;
- ксерокопию первой страницы паспорта каждого участника.
10.4. Обеспечить явку учителей - предметников в дни работы
муниципальных предметно - методических комиссий (приложение 3,4).
11. Контроль исполнения приказа возложить на директора МКУО «РМК»
йон» Вайкок М.А.
образования Н.Ш. Блягоз
Приложение 1 к приказу начальника
Управления образования администрации МО
«Теучежский район» №175 от 27.09.2017г.
Г рафик проведения
I (школьного) этапа всероссийской олимпиады школьников
в Теучежском районе.
№п/п Учебный предмет Дата проведения
1 Биология 10 октября
2 Экономика 10 октября
3 Физическая культура 13 октября
4 Французский язык 13 октября
5 Искусство (мировая
художественная культура)
13 октября
6 Английский язык 16 октября
7 ОБЖ 16 октября
8 Немецкий язык 1боктября
9 Химия 17 октября
10 Русский язык 17 октября
11 Литература 19 октября
12 История 20 октября
13 Физика 20 октября
14 Обществознания 23 октября
15 Экология 24 октября
16 Математика 25 октября
17 Г еография 26 октября
18 икт 26 октября
19 Технология 27октября
20 Право 27 октября
21 Астрономия 30
Приложение 2 к приказу начальника
Управления образования администрации МО
«Теучежский район» №175 от 27.09.2017г.
Состав муниципального организационного комитета
всероссийской олимпиады школьников
в Теучежском районе в 2017 - 2018 уч. г.
Ф.И.О., должность Выполняемые функции
Блягоз Н.Ш.,
начальник У О
Председатель муниципального организационного
комитета всероссийской олимпиады школьников
Вайкок М.А., директор
МКУО «РМК» МО
«Теучежский район»
Заместитель председателя, муниципальный
координатор, председатель муниципальной
предметно - методической комиссии по предметам
«Русский язык», «Русская литература»
Нехай 3.3., методист
МКУО «РМК» МО
«Теучежский район»
председатель муниципальной предметно -
методической комиссии по предметам «История»,
«Обществознание», «Право», «Экономика»,
«Английский язык», «Французский язык»,
«Немецкий язык», «Русский язык и математика в
4-ом классе»
Шеуджен М.З.,
методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский
район»
председатель муниципальной предметно -
методической комиссии по предметам «Химия»,
«Биология,» «Экология», «География»
Кушу С.К., методист
МКУО «РМК» МО
«Теучежский район»
председатель муниципальной предметно -
методической комиссии по предметам
«Физическая культура», «ОБЖ», «Физика»,
«ИКТ», «Технология», иностранные языки
Хокон З.Н., методист
МКУО «РМК» МО
«Теучежский район»
председатель муниципальной предметно
методической комиссии по предмету
«Математика»
Джаримок Ф.Ш.,
методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский
район»
председатель муниципальной предметно
методической комиссии по предметам «Мировая
художественная культура», «Адыгейская
литература», «Адыгейский язык»
Приложение 3 к приказу начальника
Управления образования администрации МО
«Теучежский район»№175 от 27.09.2017г
Состав муниципальных предметно - методических комиссий
(школьный этап).

п/п
Предмет Ф.И.О., педагогических работников —
членов муниципальных предметно -
методических комиссий
1 Биология Шеуджен М.З., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Гедуадже М.М., СОШ №2;
Ловпаче М.А., СОШ №10;
Шадже М.Р., СОШ№5;
Тлецери С.А., СОШ №9.
2 Экономика Нехай 3.3., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Блягоз Р.К., СОШ №1;
Евтых Х.Б., СОШ №2;
Гучетль И.А., СОШ №6»
Чесебиева М.Б., СОШ №10;
Кат А.М., СОШ №6.
3 Физическая культура Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Намитоков А.А., СОШ №1;
Чич М.Ю., СОШ №1;
Такахо А.Ю„СОШ №6;
Чич Ю.М.,СОШ №7;
Баатыж З.Н.,СОШ №9;
Цику Ю.З., СОШ №10;
Хут Ю.Г.,СОШ №11.
4 Французский язык Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Чич З.Ю., СОШ №7;
Хот М.К.,СОШ №4;
Сташ С.Р., СОШ №6.
5 Искусство (мировая
художественная культура)
Джаримок Ф.Ш., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Уджуху 3.3., СОШ №2;
Шартан Ю.М.,СОШ №3;
Хачак С.Б,СОШ №7;
Блягоз О.Е., СОШ №8.
6 Английский язык Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Кушу С.К., СОШ №1;
Кушу М.Е., СОШ №9;
Вайкок С.А., СОШ №3;
Сташ А.Ю., СОШ №11.
7 ОБЖ Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Хашханок Н.Ю., СОШ №2
Нехай А.М., СОШ№3;
Хот Р.Х., СОШ №4;
Куиз И.Р.,СОШ №7;
Керашев М.А., СОШ №8;
Чич А.И., СОШ №11;
Панеш Б.М.,СОШ №5.
8 Немецкий язык Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Беретарь Н.Р., СОШ №2;
Хуако С.Ч., СОШ №5.
9 Химия Шеуджен М.З., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Уджуху 3.3., СОШ №2;
Мезужок Э.Ю., СОШ№1;
Шхурпаш Р.Г., СОШ №1;
Сташ З.Ю., СОШ№6.
10 История Нехай 3.3., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Блягоз Р.К., СОШ №1;
Евтых Х.Б., СОШ №2;
Гучетль И.А., СОШ №6»
Чесебиева М.Б., СОШ №10;
Кат А.М., СОШ №6.
11 Физика Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Жачемук Р.М.,СОШ №7;
Кат В.Ч.,СОШ №2;
Гиш А. А.,СОШ №5;
Пхачияш А.А., СОШ №1;
Сахтарьек И.Ч., СОШ №1;
Сташ К.Ш., СОШ №6.
12 Обществознания Нехай 3.3., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Блягоз Р.К., СОШ№1;
Евтых Х.Б., СОШ №2;
Гучетль И.А., СОШ №6»
Чесебиева М.Б., СОШ №10;
Кат А.М., СОШ №6.
13 Экология Шеуджен М.З., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Гедуадже М.М., СОШ №2;
Ловпаче М.А., СОШ №10;
Шадже М.Р., СОШ№5;
Тлецери С.А., СОШ №9.
14 Математика Хокон З.Н., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Апсолямова Г.Р., СОШ №7;
Емтыль Р.Х., СОШ №2;
Гучетль Т.Х., СОШ №11;
Чечулина Е.Ю.,СОШ №10;
Сташ Ф.Э., СОШ №6.
15 Г еография Шеуджен М.З., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Нехай Ф.А., СОШ№1;
Кушу Т.Ш., СОШ №9;
Куиз З.Н, СОШ №7;
Гедуадже К.Б., СОШ №10.
16 ИКТ Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Гадагатле А.С., СОШ №1;
Богус С.Р., СОШ №2;
Гиш А.А.,СОШ №5;
Сташ Ф.Э., СОШ №6;
Гомлешко М.К., СОШ №4;
Нехай М.М., СОШ №9.
17 Технология Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Хатхоху Ф.З., СОШ №1;
Нехай М.М.,СОШ №9;
Чич С.А.,СОШ №8;
Куек А.Н., СОШ №5;
Паранук П.Р., СОШ №3;
Циков В.И.,СОШ №10.
18 Право Нехай 3.3., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Блягоз Р.К., СОШ №1;
Евтых Х.Б., СОШ №2;
Гучетль И.А., СОШ №6»
Чесебиева М.Б., СОШ №10;
Кат А.М., СОШ №6.
19 Русский язык Вайкок М.А., директор МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Наниз М.Р., СОШ №1;
Чич Н.М., СОШ№1;
Тлехуч С.Д., СОШ №1;
Хабаху Э.Ш., СОШ №1;
Гучетль Р.Г., СОШ №2;
Гучетль Ф.Ш., СОШ №2;
Шартан Ю.М., СОШ №3;
Схаплок М.А., СОШЗ;
Пшипий А.А., СОШ №4;
Бешук З.А.,СОШ №5;
Хазешук И.Р., СОШ №5;
Такахо С.Б., СОШ №6;
Сташ Р.А., СОШ №6;
Такахо Т. М., СОШ №6;
Пхачияш С.М., СОШ №7;
Бленегапце М.Р., СОШ №7;
Шеуджен С.С., СОШ №8;
Чич А.Б., СОШ №8;
Нехай И.А., СОШ №9;
Делок Н.Т., СОШ №9;
Кубова Т.М., СОШ №10;
Пацаригова Э.И., СОШ №10;
Чич Э.Ш., СОШ №11.
20 Литература Вайкок М.А., директор МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Наниз М.Р., СОШ№1;
Чич Н.М., СОШ№1;
Тлехуч С.Д., СОШ №1;
Хабаху Э.Ш., СОШ №1;
Гучетль Р.Г., СОШ №2;
Гучетль Ф.Ш., СОШ №2;
Шартан Ю.М., СОШ №3;
Схаплок М.А., СОШЗ;
Пшипий А.А., СОШ №4;
Бешук З.А.,СОШ №5;
Хазешук И.Р., СОШ №5;
Такахо С.Б., СОШ №6;
Сташ Р.А., СОШ №6;
Такахо Т. М., СОШ №6;
Пхачияш С.М., СОШ №7;
Бленегапце М.Р., СОШ №7;
Шеуджен С.С., СОШ №8;
Чич А.Б., СОШ №8;
Нехай И.А., СОШ №9;
Делок Н.Т., СОШ №9;
Кубова Т.М., СОШ №10;
Пацаригова Э.И., СОШ №10;
Чич Э.Ш., СОШ №11.
21 Астрономия Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Жачемук P.M.,СОШ №7;
Кат В.Ч.,СОШ №2;
Гиш А.А.,СОШ №5;
Пхачияш А.А., СОШ №1;
Сахтарьек И.Ч., СОШ №1;
Сташ К.Ш., СОШ №6.
22 Адыгейский язык Джаримок Ф.Ш., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Чесебиева Т.Х., СОШ №1;
Тлехурай Р.Г., СОШ №1;
Кошегу Н.С., СОШ №1;
Емиж С.Д., СОШ №2;
Богус А.З., СОШ №2;
Шаззо С.И., СОШ №3;
Багова М.А., СОШ №4;
Шадже Ф.Т., СОШ №5;
Такахо С.Б., СОШ №6;
Снахо С.А.,СОШ №7;
Хут С.Х., СОШ №7;
Заремук А.З., СОШ №8;
Пшидаток Р.А., СОШ №9;
Шеуджен Т.С., СОШ №10;
Ашинова А.А., СОШ №10.
23 Адыгейская литература Джаримок Ф.Ш., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Чесебиева Т.Х., СОШ №1;
Тлехурай Р.Г., СОШ №1;
Кошегу Н.С., СОШ №1;
Емиж С.Д., СОШ №2;
Богус А.З., СОШ №2;
Шаззо С.И., СОШ №3;
Багова М.А., СОШ №4;
Шадже Ф.Т., СОШ №5;
Такахо С.Б., СОШ №6;
Снахо С.А.,СОШ №7;
Хут С.Х., СОШ №7;
Заремук А.З., СОШ №8;
Пшидаток Р. А., СОШ №9;
Шеуджен Т.С., СОШ №10;
Ашинова А.А., СОШ №10.
Приложение 3 к приказу начальника
Управления образования администрации МО
«Теучежский район»№175 от 27.09.2017г
Состав муниципальных предметно - методических комиссий
(муниципальный этап).

п/п
Предмет Ф.И.О., педагогических работников -
членов муниципальных предметно —
методических комиссий
1 Биология Шеуджен М.З., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Гедуадже М.М., СОШ №2;
Ловпаче М.А., СОШ №10;
Шадже М.Р., СОШ№5;
Тлецери С.А., СОШ №9.
2 Экономика Нехай 3.3., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Блягоз Р.К., СОШ №1;
Евтых Х.Б., СОШ №2;
Гучетль И.А., СОШ №6»
Чесебиева М.Б., СОШ №10;
Кат А.М., СОШ №6.
3 Физическая культура Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Намитоков А.А., СОШ №1;
Чич М.Ю., СОШ №1;
Такахо А.Ю„СОШ №6;
Чич Ю.М.,СОШ №7;
Баатыж З.Н.,СОШ №9;
Цику Ю.З., СОШ №10;
Хут Ю.Г.,СОШ №11.
4 Французский язык Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Чич З.Ю., СОШ №7;
Хот М.К.,СОШ №4;
Сташ С.Р., СОШ №6.
5 Искусство (мировая
художественная культура)
Джаримок Ф.Ш., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Уджуху 3.3., СОШ №2;
Шартан Ю.М.,СОШ №3;
Хачак С.Б.,СОШ №7;
Блягоз О.Е., СОШ №8.
6 Английский язык Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Кушу С.К., СОШ №1;
Кушу М.Е., СОШ №9;
Вайкок С.А., СОШ №3;
Сташ А.Ю., СОШ №11.
7 ОБЖ Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Хашханок Н.Ю., СОШ №2
Нехай А.М., СОШ №3;
Хот Р.Х., СОШ №4;
Куиз И.Р.,СОШ №7;
Керашев М.А., СОШ №8;
Чич А.И., СОШ №11;
Панеш Б.М.,СОШ №5.
8 Немецкий язык Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Беретарь Н.Р., СОШ №2;
Хуако С.Ч., СОШ №5.
9 Химия Шеуджен М.З., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Уджуху 3.3., СОШ №2;
Мезужок Э.Ю., СОШ№1;
Шхурпаш Р.Г., СОШ №1;
Сташ З.Ю., СОШ№6.
10 История Нехай 3.3., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Блягоз Р.К., СОШ №1;
Евтых Х.Б., СОШ №2;
Гучетль И.А., СОШ №6»
Чесебиева М.Б., СОШ №10;
Кат А.М., СОШ №6.
11 Физика Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Жачемук P.M.,СОШ №7;
Кат В.Ч.,СОШ №2;
Гиш А.А.,СОШ №5;
Пхачияш А.А., СОШ №1;
Сахтарьек И.Ч., СОШ №1;
Сташ К.Ш., СОШ №6.
12 Обществознания Нехай 3.3., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Блягоз Р.К., СОШ №1;
Евтых Х.Б., СОШ №2;
Гучетль И.А., СОШ №6»
Чесебиева М.Б., СОШ №10;
Кат А.М., СОШ №6.
13 Экология Шеуджен М.З., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Гедуадже М.М., СОШ №2;
Ловпаче М.А., СОШ №10;
Шадже М.Р., СОШ№5;
Тлецери С.А., СОШ №9.
14 Математика Хокон З.Н., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Апсолямова Г.Р., СОШ №7;
Емтыль Р.Х., СОШ №2;
Гучетль Т.Х., СОШ №11;
Чечулина Е.Ю.,СОШ №10;
Сташ Ф.Э., СОШ №6.
15 Г еография Шеуджен М.З., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Нехай Ф.А., СОШ №1;
Кушу Т.Ш., СОШ №9;
Куиз З.Н., СОШ №7;
Гедуадже К.Б., СОШ №10.
16 ИКТ Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Гадагатле А.С., СОШ №1;
Богус С.Р., СОШ №2;
Гиш А.А.,СОШ №5;
Сташ Ф.Э., СОШ №6;
Гомлешко М.К., СОШ №4;
Нехай М.М., СОШ №9.
17 Технология Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Хатхоху Ф.З., СОШ №1;
Нехай М.М.,СОШ №9;
Чич С.А.,СОШ №8;
Куек А.Н., СОШ №5;
Паранук П.Р., СОШ №3;
Циков В.И.,СОШ №10.
18 Право Нехай 3.3., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Блягоз Р.К., СОШ №1;
Евтых Х.Б., СОШ №2;
Гучетль И.А., СОШ №6»
Чесебиева М.Б., СОШ №10;
Кат А.М., СОШ №6.
19 Русский язык Вайкок М.А., директор МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Наниз М.Р., СОШ №1;
Чич Н.М., СОШ №1;
Тлехуч С.Д., СОШ №1;
Хабаху Э.Ш., СОШ №1;
Гучетль Р.Г., СОШ №2;
Гучетль Ф.Ш., СОШ №2;
Шартан Ю.М., СОШ №3;
Схаплок М.А., СОШЗ;
Пшипий А.А., СОШ №4;
Бешук З.А.,СОШ №5;
Хазешук И.Р., СОШ №5;
Такахо С.Б., СОШ №6;
Сташ Р.А., СОШ №6;
Такахо Т. М., СОШ №6;
Пхачияш С.М., СОШ №7;
Бленегапце М.Р., СОШ №7;
Шеуджен С.С., СОШ №8;
Чич А.Б., СОШ №8;
Нехай И.А., СОШ №9;
Делок Н.Т., СОШ №9;
Кубова Т.М., СОШ №10;
Пацаригова Э.И., СОШ №10;
Чич Э.Ш., СОШ №11.
20 Литература Вайкок М.А., директор МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Наниз М.Р., СОШ №1;
Чич Н.М., СОШ№1;
Тлехуч С.Д., СОШ №1;
Хабаху Э.Ш., СОШ №1;
Гучетль Р.Г., СОШ №2;
Гучетль Ф.Ш., СОШ №2;
Шартан Ю.М., СОШ №3;
Схаплок М.А., СОШЗ;
Пшипий А.А., СОШ №4;
Бешук З.А.,СОШ №5;
Хазешук И.Р., СОШ №5;
Такахо С.Б., СОШ №6;
Сташ Р.А., СОШ №6;
Такахо Т. М., СОШ №6;
Пхачияш С.М., СОШ №7;
Бленегапце М.Р., СОШ №7;
Шеуджен С.С., СОШ №8;
Чич А.Б., СОШ №8;
Нехай И.А., СОШ №9;
Делок Н.Т, СОШ №9;
Кубова Т.М., СОШ №10;
Пацаригова Э.И., СОШ №10;_________
Чич Э.Ш., СОШ №11.
21 Астрономия Кушу С.К., методист МКУО «РМК»
МО «Теучежский район»
председатель.
Члены комиссии:
Жачемук P.M.,СОШ №7;
Кат В.Ч.,СОШ №2;
Гиш А.А.,СОШ №5;
Пхачияш А.А., СОШ №1;
Сахтарьек И.Ч., СОШ №1;
Сташ К.Ш., СОШ №6.
22 Адыгейский язык Джаримок Ф.Ш., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Чесебиева Т.Х., СОШ №1;
Тлехурай Р.Г., СОШ №1;
Кошегу Н.С., СОШ №1;
Емиж С.Д., СОШ №2;
Богус А.З., СОШ №2;
Шаззо С.И., СОШ №3;
Багова М.А., СОШ №4;
Шадже Ф.Т., СОШ №5;
Такахо С.Б., СОШ №6;
Снахо С.А.,СОШ №7;
Хут С.Х., СОШ №7;
Заремук А.З., СОШ №8;
Пшидаток Р.А., СОШ №9;
Шеуджен Т.С., СОШ №10;
Ашинова А.А., СОШ №10.
23 Адыгейская литература Джаримок Ф.Ш., методист МКУО
«РМК» МО «Теучежский район» -
председатель.
Члены комиссии:
Чесебиева Т.Х., СОШ №1;
Тлехурай Р.Г., СОШ №1;
Кошегу Н.С., СОШ №1;
Емиж С.Д., СОШ №2;
Богус А.З., СОШ №2;
Шаззо С.И., СОШ №3;
Багова М.А., СОШ №4;
Шадже Ф.Т., СОШ №5;
Такахо С.Б., СОШ №6;
Снахо С.А.,СОШ №7;
Хут С.Х., СОШ №7;
Заремук А.З., СОШ №8;
Пшидаток Р.А., СОШ №9;
Шеуджен Т.С., СОШ №10;
Ашинова А.А., СОШ №10.